Смоленские совместные покупки  (ССП)

Смоленские совместные покупки (ССП)

Добро пожаловать на наш сайт. Он создан для тех, кто хочет сэкономить деньги

Текущее время: 21 сен 2018, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ССП для чайников - что такое СП и с чем его едят :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 23:02 

Я здесь давноЯ здесь давно
Итак, вы новенькая/ий - пришли на наш сайт и что-то заказали. Или может просто смотрите и хотите заказать. :cool:

Традиционно основной вопрос новичков:

- Что такое совместные покупки (совместные закупки)?

А вот и ответ:
Представьте себе группу людей объединенных одной идеей - купить хорошие и качественные вещи себе и детям - подешевле. И не просто подешевле, а по оптовым ценам - минуя магазины и всяческих посредников.

Наш проект: Смоленские Совместные Покупки (ССП) - это площадка, на которой собственно происходит весь процесс заказа-покупки.

Каждую закупку ведет ОРГ (организатор) - это человек который руководит процессом закупки товаров группой людей. В функции ОРГа входит: взаимодействие с поставщиками, выяснение условий оптовых поставок у производителя (например, объем минимального заказа), сбор заказов, сбор оплаты, получение и раздача товаров (часто названия фирм-производителей зашифрованны, т.к. далеко не все производители будут рады тому, что их продукция будет продаватся не в магазине, а через интернет, да еще и по оптовой цене).

Правило для участников Совместных покупок №1:

- ВСЕГДА ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ПО ЗАКУПКЕ

И желательно читать их еще ДО того как вы сделали заказ. Т.к. в правилах ОРГом изложены условия в его совместной покупке и способы сдачи денег/ раздачи товара. Если вас условия не устраивают - не участвуйте в закупке и сохраните нервы и себе и ОРГу.

Мне чужого не надо,но свое я возьму...Чье бы оно не было!)))))))))

Заголовок сообщения: Re: ССП для чайников - что такое СП и с чем его едят :)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 15:29 

Я здесь давноЯ здесь давно
Наверное практически все знают что оптовые цены на товары ниже, и часто значительно ниже чем розничные. Соблазн купить товар по оптовой цене велик, но сделать это практически невозможно так как такие замечательные цены действуют только при покупке товара большой партией, выкупе сразу нескольких рамеров одежды или покупке товаров на достаточно большую сумму.

И раньше бывали случаи что несколько человек объединялись и вместе вскладчину покупали вещи на оптовых складах но это было редко, так как найти несколько человек которым нужны похожие товары достаточно тяжело. С развитием интернета эта возможность перестала быть редким явлением, с одной стороны многие фирмы выкладывают свой ассортимент в интернете, а с другой стороны можно легко найти множество «соучастников» для вашей покупки.

Подобные закупки в оптовых фирмах группами частных лиц получили название совместных покупок (СП), совместных закупок (СЗ), коллективных закупок или покупок. Названий много - идея одна.

На нашем сайте эта идея получила продолжение в виде специальной системы для осуществления подобного вида закупок.
Организацией закупок занимается отдельная группа людей – организаторов, которые регулярно проводят закупки разных вещей. Эти люди за небольшой дополнительный процент сверх оптовых цен проводят всю организационную работу по проведению покупок:

1. выкладывают ассортимент товара,
2. принимают и обрабатывают заявки,
3. собирают деньги от участников
4. взаимодейтвуют с поставщиком товаров
5. раздают товар участникам закупки

Как правило наценка на оптовую цену со стороны организатора составляет 10 – 20%. Эта наценка называется орг-процент Эти деньги идут на покрытие расходов организатора покупки, на транпортировку, организацию раздачи товара и другие расходы.

Посетители сайта принимающие участие в закупках называются участники. Фактически участнику не нужно знать про тонкости работы с поставщиками, с отгрузками товара, особеностями заказа – эти задачи берет не себя организатор. Главные обязанности участника вовремя оплатить свою заявку и забрать свой заказ.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]